Тренинг для пенсионеров по работе на современных гаджетах по программе «Умные гаджеты»

В рамках проекта ООО «Союз пенсионеров России» с 11 по 13 октября на базе Дульдургинской межпоселенческой центральной библиотеки им. Ж.Тумунова проведен тренинг для пенсионеров по работе на современных гаджетах по программе «Умные гаджеты» в объеме 16 часов, в котором приняли участие 10 пенсионеров Дульдургинского района.

В ходе тренинга слушатели ознакомились с определениями об информационной системе информатизации, информатизация общества, информационная безопасность, с понятиями и преимуществами гаджета.

В практической части тренинга слушатели ознакомились с настройками и основными приемами работы с гаджетами. Настройки личного профиля. Подключение к WiFi. Введение пароля и подключение.  Также изучали интернет как средство коммуникации, поиск информации и сайтов в интернете. Мессенджеры. Работа в вайбере, телеграмм и ватсапе.

Особый интерес у слушателей вызвала работа с официальными интернет-порталами «Государственные услуги», «Пенсионный фонд РФ» и т.д.  Регистрация личных кабинетов, необходимых для облегчения жизнедеятельности. Социальные сети. «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграмм» и т.д.

Данный тренинг по мнению обучающихся дала возможность расширить знания по использованию современных гаджетов. По мнению слушателей, обучение прошло легко, получили много полезной информации.  Слушатели поблагодарили преподавателей за терпение, навыки работы в общении с людьми, желанию всем помочь.

 

Опрос слушателей показал: есть потребность дальше получать подобные знания и навыки работы с персональным компьютером.

Поделиться ссылкой:

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.