Состоялась краевая научно-образовательная инновационная сессия «Система образования в условиях трансформации: технологии и ценности»

2 июня 2023 года состоялось масштабное событие для всего педагогического сообщества Агинского Бурятского округа - традиционная краевая научно-образовательная инновационная сессия работников образования Забайкальского края «Система образования в условиях трансформации: технологии и ценности». В этом году инновационная сессия посвящена Году педагога и наставника. 
Участники инновационной сессии оценили возможность пообщаться с федеральными экспертами, получить «здесь и сейчас» экспертную оценку в представлении инновационных проектов и разработок. 
Евгений Валерьевич Нежданов и Наталья Максимовна Шадрина, федеральные эксперты и провайдеры РосНОУ, обсудили с руководителями образовательных организаций перспективы развития проекта «Код будущего». 
Онлайн-лекции наших научных руководителей Алексея Борисовича Воронцова, Елены Юрьевны Петряевой позволили педагогам "сверить часы", определить ориентиры для дальнейшего профессионального развития. 
Глубокое осмысление современных трендов образования, ценностных ориентаций в воспитании обучающихся получили управленцы в работе с Наталией Михайловной Шибановой. 
Брендовым мероприятием в окружной системе образования заявлена метапредметная олимпиада педагогов Забайкальского края, которая проведена уже в пятый раз! 
Безусловно, интерактивы, проведённые на площадках инновационной сессии, станут в дальнейшем стимулом в выработке идей и проектных решений образовательных организаций и педагогов!
От имени Агинского института, основных организаторов инновационной сессии, благодарим за поддержку и содействие в проведении сессии наших экспертов, исполняющую обязанности министра образования и науки Забайкальского края Татьяну Константиновну Клименко, ректора Института развития образования Забайкальского края Валерию Валерьевну Гарднер, директора Агинской окружной гимназии-интерната Баира Билигтуевича Жамьянова! Нашим коллегам желаем профессионального приращения, ярких инициатив, вдохновения и удачи!

Поделиться ссылкой:

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.