Об итогах КПК по проектированию урока


С 1 по 6 марта в Агинском институте повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края прошли авторские курсы повышения квалификации «Лаборатория деятельностных образовательных практик: новые подходы к проектированию урока». В основе курсов – многолетний опыт по технологизации универсальных способов проектирования учебного предмета в деятельностном подходе: постановка целеполагания, логика разворачивания содержания урока самыми разными мыслительными средствами, организация рефлексивно-оценочного этапа и самоанализ. О большой заинтересованности к проблеме проектирования урока свидетельствует широкий спектр курсантов: от начинающих педагогов до учителей-участников всероссийских конкурсов профессионального мастерства.  
 
 
 
Конструктивное общение удалось! По оценке тренеров-технологов Дамдинжаповой О.М. и Шойдоковой Н.Ц. огромен потенциал данного формата повышения квалификации. Во-первых, разный опыт, во-вторых, разные предметы, в-третьих, практика, практика и еще раз практика.
 
 
 
Как отмечают курсанты, один из плюсов нового подхода в том, что давалось два дня на завершение сценария и проведение пробного урока в своей школе, что позволило увидеть сильные и слабые стороны спроектированного урока. Дальнейшая деловая игра, публичная презентация проекта, самоанализ проведенного урока и обсуждение с коллегами коллегами позволили продвинуть первоначальный замысел еще дальше.  
 
 
 
С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.
 
 
 
Из отзыва курсантов:
 
– Благодарим вас за очень интересные, продуктивные курсы, за шикарные практические занятия! Столько интересного взяла себе в копилку! С нетерпением  жду следующих курсов!
 
– Трудно, очень трудно! (Значит, идем в гору))))
 
– Коллеги, было очень интересно с вами сотрудничать!
 
– Благодарим вас за ваш профессионализм, за ваше отношение к своей работе с любовью и преданностью. Ваше наставничество несет в себе не только знания, но и энергию успеха. Спасибо за ваш вклад в наше обучение и за ваш вдохновляющий пример.
 
– Спасибо, что свой труд, опыт передаёте и это чувствуется.

Поделиться ссылкой:

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.