Курсы по вопросам подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР по химии и биологии

   В соответствии с планом-графиком ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края» 12-14 декабря 2023 года проведены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Вопросы подготовки обучающихся к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР по химии и биологии». Приняли участие 22 учителя: ГО «Поселок Агинское»-3, Агинский район-5,  Дульдургинский район-4, Могойтуйский район-10.
   Вопросы совершенствования педагогических компетенций в условиях реализации обновленных ФГОС ООО и СОО, повышения  качества образования и воспитания актуализировала Рабданова Л.Р., ректор Агинского ИПК.  Практику подготовки к проверочным работам представили эксперты ЕГЭ: Ларина Н.П., заведующий кафедрой биологии ЧГМА, к.б.н, доцент, Бекетова О.В., учитель биологии МАОУ «Агинская СОШ № 2», Мутуева Ц.Ц., учитель химии МАОУ «Могойтуйская СОШ № 3». Практики Мутуевой Ц.Ц. «Эффективные методы и формы подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по химии», «Практика подготовки обучающихся к ГИА по биологии» Бекетовой О.В. и Лариной Н.П. дали основу для обсуждения на диалоговой площадке защиты методических разработок.  Учителя обсудили  особенности работы по обновленным ФГОС, переход на ФОП по химии и биологии. В  центре диалога были  изменения в заданиях, критерии оценивания, решения трудных заданий КИМ ЕГЭ 2024 года и особенности их выполнения, типичные ошибки выпускников, требования к оформлению ответов и другие. 
   Старшие преподаватели Агинского ИПК Болотова Г.Ц.,  Дугарова Ц.Д., Жапова Ц.Б., Ортонова В.Б.  обеспечили содержание по разделам курса «Психолого-педагогические основы образовательной деятельности» и  «Организация образовательного процесса».
Руководитель курсов: Цыбжитова Ц.В., зав. кафедрой этнокультурного образования и воспитания 

Поделиться ссылкой:

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.